Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» продолжают совершенствовать сеть уличного освещения в регионе

1 марта 2010

В городе Дмитриеве осуществлен капитальный ремонт сети наружного освещения городского парка культуры и отдыха. В центральной части поселка Солнцево курские энергетики произвели замену газоразрядных ртутных ламп высокого давления типа ДРЛ. В городе Льгове проводился ремонт сети уличного освещения  с заменой светильников и пускорегулирующей аппаратуры. 

Также специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» приняли активное участие в освещении первого агрогородка, построенного в Мантуровском районе Курской области. В частности, построена воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью более километра с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Улицу с символичным названием Молодежная в ночное время освещают фонари с энергосберегающими лампами, срок эксплуатации которых в четыре раза больше обычных.

На сегодняшний день энергетики совместно с органами местного самоуправления разрабатывают комплекс мероприятий по реконструкции и модернизации сети уличного освещения в регионе. В рамках инвестпрограммы запланировано установить 342 светильника в районах Курской области. До конца I квартала 2010 года намечается заключить 30 договоров на техническое обслуживание уличного освещения.

Другие новости

Вернуться к списку