Цветовая схема:
Масштаб:

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» рассказали малышам об энергосбережении

27 февраля 2010

Организатором занятия для самых маленьких потребителей электроэнергии выступила группа маркетинга и развития дополнительных сервисов службы взаимоотношений с клиентами филиала. В игровой форме для детей провели виртуальную экскурсию, в процессе которой рассказали об электричестве в различные эпохи существования человечества — от свечи до современной энергосберегающей лампы. Затем воспитанники детского сада помогали сказочным героям обращаться с электроприборами, отгадывали тематические загадки и собирали пазлы.

После активных конкурсов детям рассказали об основных правилах электробезопасности. Необычный урок понравился маленьким участникам мероприятия, они обещали относиться более внимательно к электроприборам и беречь электроэнергию в быту.

«Подобные уроки позволяют детям быстрее адаптироваться в окружающем мире, развивать логическое мышление и кругозор. Они помогают ребенку соблюдать правила электробезопасности в домашних условиях. В дальнейшем мы планируем продолжить работу в этом направлении», — подчеркнула начальник группы маркетинга и развития дополнительных сервисов службы взаимоотношений с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» Вера Стрыгина.

Энергоэффективность и энергосбережение являются одним из стратегических направлений приоритетного технологического развития России. В планах компании — проведение подобных уроков в садах и школах Тамбова.

Другие новости

Вернуться к списку