Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» предлагает потребителям вместе бороться за качество электроснабжения

26 февраля 2010

Большинство потребителей, уличенных в бездоговорном использовании электроэнергии, предпочитают сразу оплачивать штрафы. В 2009 году по 399 составленным актам бездоговорного потребления прошла досудебная оплата на сумму 5,5 млн рублей.

Незаконное подключение бетономешалки к электросетям филиала В судах  Брянской области за прошлый год приняты решения о возмещении ущерба по девяти актам бездоговорного потребления. ООО «Дятьковский хрустальный завод»  и МУП «Локотское многоотраслевое управление жилищно-коммунального хозяйства» должны будут выплатить Брянскэнерго более 3,3 млн рублей. Для привлечения к административной и уголовной ответственности в ОВД Брянской области были направлены материалы по 30 фактам бездоговорного потребления объемом 60 тыс. кВтч на сумму 128,8 тыс. рублей.

МРСК Центра напоминает, что самовольное подключение к электрическим сетям влечет за собой ухудшение показателей качества электроэнергии у потребителей, а также может привести к пожарам и выходу из строя бытовой техники. Хищения электроэнергии увеличивают потери сетевой компании. Это ведет к повышению тарифов на услуги в следующих периодах.

Брянскэнерго призывает своих клиентов сообщать об известных фактах незаконного потребления электроэнергии, для чего проводит акцию «Сообщи о хищении».  Для участия в акции можно позвонить по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 или оставить заявку на сайте компании www.mrsk-1.ru. Также заявить о хищениях электроэнергии можно во всех отделениях компании. Клиентам, сообщившим о подтвержденных случаях хищений электроэнергии, будет выплачено денежное вознаграждение в размере 20 % от оплаченной нарушителем суммы штрафа. По желанию клиента обращение может быть отправлено анонимно, однако в этом случае вознаграждение не выплачивается.

Другие новости

Вернуться к списку