Цветовая схема:
Масштаб:

Курские энергетики ОАО «МРСК Центра» повышают надежность электроснабжения жителей Советского района

26 февраля 2010

В соответствии с поручением правительства Курской области в рамках инвестиционной программы курские энергетики ОАО «МРСК Центра» приступили к реконструкции и строительству новой линии электропередачи (ЛЭП) протяженностью свыше 15 км и девяти комплектных трансформаторных подстанций (КТП) в поселке им. Ленина (станция Мармыжи) Советского района.

Всего в текущем году в поселке планируется построить и реконструировать взамен изношенных и непригодных к эксплуатации более 10 км сетей 10-0,4 кВ, возвести четыре КТП. В настоящее время уже смонтировано около 6,5 км воздушных линий 10-0,4 кВ и завершается монтаж комплектных трансформаторных подстанций.

Строительство линий электропередачи осуществляется с применением передовых технологий и современного оборудования — использованием самонесущих изолированных проводов (СИП), герметичных трансформаторов типа ТМГ, которые обеспечат высокий уровень надежности эксплуатации сетей.

«Реализация данного инвестиционного проекта позволит значительно снизить потери электрической энергии в сетях, а также создать благоприятные условия для развития жилищного строительства и малого бизнеса. В планах курских энергетиков ОАО «МРСК Центра» в ближайшее время выполнить замену ветхих, изношенных сетей в поселках Любимовка Большесолдатского района и Черемисиново Курской области», — сказал заместитель директора по капитальному строительству филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Владимир Чердак.

Другие новости

Вернуться к списку