Цветовая схема:
Масштаб:

Январь для костромских энергетиков выдался жарким

20 января 2010

В новом году резкие перепады температуры, 20-сантиметровое налипание снега на проводах, их обледенение, сильный ветер стали причиной обрывов проводов в электросетях региона. Больше всего от непогоды пострадали Буйский, Галичский, Костромской, Судиславский, Нерехтский, Островский районы.

Непогода изменила привычный график работы энергетиков МРСК Центра, переведя их на усиленный режим. Практически круглосуточная работа аварийно-восстановительных бригад стала залогом того, что в экстренном порядке удавалось устранить порывы в сетях, максимально оперативно переключать населенные пункты на резервные линии  электроснабжения. И как результат — на сегодняшний день последствия всех аварий устранены. Бригады  продолжают очищать  провода от налипшего снега.

Главный инженер производственного отделения «Галичские электрические сети» филиала Костромаэнерго Владимир Никитаев отметил: «Бригады понимали всю ответственность, работали чуть ли не круглыми сутками и приложили все усилия, чтобы потребители были со светом и теплом». 

Другие новости

Вернуться к списку