Цветовая схема:
Масштаб:

«Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» победили в конкурсе на лучшее состояние охраны труда

20 января 2010

Конкурс проходил в два этапа. В первом участвовали районы электрических сетей внутри производственных отделений (ПО). Во втором — оценивались результаты ПО, в которых не менее 50 % РЭСов принимали участие в первом этапе смотра-конкурса.

Жюри оценивало каждое подразделение по 12  показателям. Баллы начислялись за выполнение требований распорядительных документов по вопросам охраны труда, техники безопасности, за обеспеченность персонала и объектов средствами  защиты, инструментом, приспособлениями. Кроме того, оценивались результаты обходов и осмотров, внезапных проверок рабочих мест. В зачет шло наличие учебных классов, оборудованных для проведения занятий по охране труда, полигона, предназначенного для тренировок с персоналом.

Победителем смотра-конкурса признано производственное отделение «Северные электрические сети», на втором месте — «Центральные электрические сети», на третьем —  «Западные электрические сети» Курскэнерго.

Комиссия отметила высокий уровень организации работы по охране труда в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».

Оперативный персонал Курскэнерго в течение года проходил обучение в специализированных обучающих организациях, в пункте тренировки персонала филиала. Все оперативные работники оснащены индивидуальными сигнализаторами напряжения, а бригады — комплектами для установки переносного заземления с земли при производстве работ на ВЛ-10/0,4 кВ. При выполнении работ, связанных с подъемом на промежуточные опоры, используются раскрепляющие устройства, автогидроподъемники, что делает работу оперативных бригад безопасной. С производственным персоналом проводятся практические тренировки на тренажере Гоша по оказанию первой доврачебной помощи.

Всего в ходе смотра-конкурса выполнено 236 мероприятий, направленных на улучшение условий труда, профилактику производственного травматизма и профзаболеваемости.

«Итоги смотра-конкурса говорят о том, что теоретические и практические занятия по выработке у персонала навыков безтравматичной работы  достигли  нового качественного уровня, и мы эту важную работу продолжим», — подчеркнул председатель комиссии, заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Рудневский.  

Другие новости

Вернуться к списку