Цветовая схема:
Масштаб:

Профком филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» подвел итоги работы за 2009 год

19 января 2010

В совещании принял участие заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов.

Он отметил важность успешной реализации социальной политики компании, социальной защиты сотрудников, постоянного улучшения условий труда, а также обеспечения нормального режима работы и отдыха персонала.

Особое внимание Виктор Иванович уделил мотивации и премированию персонала, улучшению санитарного состояния помещений, обеспечению автотранспортом и организации питания сотрудников.

Виктор Филатов отметил: «Основными задачами на 2010 год я считаю упорядочение графика отпусков, повышение уровня организации отдыха сотрудников, создание условий для сплочения коллектива и улучшения микроклимата в нем».

К 1 апреля 2010 года планируется составить социальный паспорт каждого района электрических сетей  Белгородэнерго для того, чтобы наметить мероприятия по всесторонней поддержке малообеспеченных сотрудников и их семей. Виктор Филатов поблагодарил профсоюзный комитет компании за плодотворное сотрудничество в 2009 году и пожелал успешной работы и достижения высоких результатов в текущем году.   

И. о. председателя профсоюзного комитета Белгородэнерго  Татьяна Береговая отметила, что в 2009 году коллективный договор выполнен в полном объеме, работодателем соблюдены все статьи, в том числе касающиеся льгот и компенсаций работникам.

Заместитель председателя профкома Николай Жерлицин представил план работы профсоюзного комитета  Белгородэнерго  на I квартал 2010 года. Основными направлениями деятельности станут обучение уполномоченных по охране труда, участие в зимней спартакиаде ОАО «МРСК Центра», организация и проведение спартакиады в честь Дня защитника Отечества и торжественных мероприятий, посвященных 23 февраля и 8 Марта. Также в числе важнейших задач значится работа с молодежью, ветеранами, организация 60-летнего юбилея Белгородских электрических сетей и подготовка к проведению летней оздоровительной кампании.

Председатель молодежного совета Белгородэнерго  Александр Ковалев рассказал о работе молодежного совета в 2009 году, мероприятиях по адаптации молодых специалистов и взаимодействии с Управлением молодежной политики администрации г. Белгорода.

Члены молодежного совета приняли участие в I молодежном слете ОАО «МРСК Центра» в Брянске и во II Всероссийском слете молодежи в Анапе. В настоящее время молодежный совет ведет активную работу по взаимодействию с профсоюзным комитетом Белгородэнерго, результатом которой станет внесение в коллективный договор раздела, посвященного молодежной политике. Александр ответил на вопросы, касающиеся процедуры регистрации новых молодых сотрудников в деятельности совета, участия в работе молодежи районов электрических сетей и сотрудничества с ветеранами энергосистемы. 

Участники заседания обсудили вопросы повышения качества работы уполномоченных по охране труда (ОТ), контроля соблюдения законодательства о труде, улучшения условий труда и создания в каждом РЭСе совместных комиссий по ОТ.

О новом отделе социальных отношений Департамента управления персоналом филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» рассказала начальник отдела Татьяна Бавыкина. Она разъяснила цели создания отдела и основные направления его деятельности. Особое внимание Татьяна Николаевна уделила вопросам социального партнерства, социальной защиты работников, поощрения персонала, оформления пенсий, реализации социальной политики и работе с ветеранами.

Председатель Совета ветеранов исполнительной дирекции филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Анатолий Брагин затронул вопросы сотрудничества работников энергосистемы с Советом ветеранов, передачи опыта и создания в каждом районе электрических сетей Советов ветеранов.

Кроме того, на заседании профсоюзного комитета были обсуждены вопросы соблюдения законодательства о труде, участия представителей филиала в благотворительном марафоне к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и участие в смотре-конкурсе на лучшую профсоюзную организацию БОО «Всероссийского Электропрофсоюза».

Другие новости

Вернуться к списку