Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» участвует в реализации социальных проектов на территории Курской области

18 января 2010

Губернатор Курской области Александр Михайлов в дни новогодних праздников торжественно вручил первым жильцам сертификаты на жилье, открыл детский сад с бассейном.

Для надежного электроснабжения более 30 объектов, находящихся  на  территории агрогородка, курскими энергетиками ОАО «МРСК Центра» построена подстанция мощностью 250 кВА, воздушная линия электропередачи 0,4 кВ протяженностью более километра с применением самонесущего изолированного провода. 

Улицу с символичным названием «Молодежная» в ночное время освещают фонари с энергосберегающими лампами. Все приборы учета электроэнергии вынесены на фасады домов.

В перспективе уютных домиков, построенных по канадской технологии из древесных плит, в поселке будет 90. Энергетики к присоединению новых объектов готовы.

Глава администрации Мантуровского района Василий Денисов отметил: «Наше сотрудничество с  филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» имеет давние традиции и идет успешно. И в этот раз энергетики выполнили свою часть работы в короткие сроки и качественно, за что мы им благодарны».

Другие новости

Вернуться к списку