Цветовая схема:
Масштаб:

Виктор Филатов: «Деятельность филиала должна четко соответствовать требованиям политики в области качества»

18 января 2010

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Виктор Филатов отметил, что в 2009 году компания сделала очередной шаг вперед, достигнув положительных показателей по различным направлениям деятельности. «2010 год, думаю, должен быть еще более результативным. Способствовать этому будет четкая плановая работа по эксплуатации сетей, комплексный подход к выполнению ремонтов и реконструкции. Это позволит улучшить качество услуг, предоставляемых клиентам. Вся наша деятельность должна четко соответствовать требованиям политики в области качества, утвержденной в ОАО «МРСК Центра», — подчеркнул он.

Выполнению ключевых показателей эффективности функционирования процессов будет также способствовать работа по матричной системе управления. Подробно о целевом, проектном и процессном управлении, а также о распределении ответственности за бизнес-процессы рассказал директор по интегрированным системам менеджмента Владимир Недосеков.

Кроме того, участники совещания проанализировали уровень удельной повреждаемости по ВЛ-35 кВ, профессиональной подготовки оперативно-ремонтного персонала службы подстанций ДВС, оперативно-выездных бригад и оперативно-технологических групп.  Было уделено внимание анализу качества проведения ремонтов ПС-35—110 кВ, соблюдению требований нормативно-технической документации при проведении ремонтных работ, а также реализации пилотного проекта OMS/DMS, призванного улучшить управление электросетевым комплексом области.

Заместитель главного инженера по высоковольтным сетям — начальник Департамента высоковольтных сетей (ДВС) Сергей Решетников подчеркнул, что инвестпрограмма 2009 года выполнена в полном объеме.. В филиале внедряется новое надежное и энергоэффективное оборудование, продолжается работа по замене масляных выключателей на вакуумные, которые не требуют технического обслуживания в течение всего срока эксплуатации.  

Директор по логистике и МТО Зоя Кравченко рассказала о структуре недавно созданного  Департамента логистики и МТО и отметила, что одна из важных его задач — своевременное обеспечение РЭС и ДВС материалами и оборудованием, необходимыми для выполнения ремонтных и инвестиционных программ, а также эффективное расходование средств компании. Участники совещания уделили внимание ведению складского хозяйства, приемке, условиям хранения и выдачи средств защиты и спецодежды, взаимодействию кладовщиков РЭСа и старших мастеров по выдаче, хранению и списанию товарно-материальных ценностей (ТМЦ). Начальник Департамента логистики и МТО Александр Дроздов отметил важность выполнения единых требований к порядку хранения ТМЦ на складах. Здесь должен находиться только нормативный объем материалов аварийного, мобильного и эксплуатационного запаса энергооборудования и материалов, без излишков. В качестве примера хранения ТМЦ на складах и ведения приходно-расходных документов были приведены складские помещения Белгородских электрических сетей, которые участники осмотрели в начале совещания.

Начальник Управления взаимоотношений с клиентами Светлана Левакова обратила особое внимание на улучшение взаимодействия Контакт-центра 115, Центра управления сетями и РЭСа при приеме обращений клиентов, а также оперативное реагирование  на них и выполнение заявок потребителей в максимально сжатые сроки.

Другие новости

Вернуться к списку