Цветовая схема:
Масштаб:

Исполнился год с момента перехода филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго» на двухуровневую структуру управления

15 января 2010

На протяжении последних лет филиал централизовал несколько департаментов и служб, а в январе 2009 года были упразднены все 5 производственных отделений и 27 удаленных участков по обслуживанию распредсетей. Централизация и исключение лишнего звена в структуре позволили обеспечить высокий уровень управления компанией. Одним из условий перехода компании на двухуровневую структуру стала развитая ИТ-инфраструктура и телекоммуникационная сеть.
 
После перехода повысилась оперативность выполнения решений, прозрачность бизнес-процессов филиала, улучшилась система планирования. Структура компании стала соответствовать административно-территориальному делению региона, что создало благоприятные условия для конструктивного взаимодействия начальников РЭСов с территориальными органами власти.

Для справки:

Создание условий для перехода на двухуровневую структуру управления началось в 2002 году с централизации  бухгалтерии, ИТ (СДТУ) подразделений, юридических, экономических, кадровых служб, служб материально-технического снабжения, и прочих вспомогательных подразделений. В 2006 году введен в эксплуатацию Центр управления сетями (ЦУС), который стал единым центром ответственности за надежное функционирование электросетевого комплекса области. В 2008 году операционные функции по управлению сетями 35―110 кВ из РДУ и оперативно-диспетчерских служб (ОДС) производственных отделений переданы в ЦУС. В июле 2008 года централизованы функции обслуживания сетей 35―110 кВ и создан Департамент высоковольтных сетей. 1 января 2009 года упразднены все 5 производственных отделений и 27 удаленных участков по обслуживанию распредсетей.

Другие новости

Вернуться к списку