Цветовая схема:
Масштаб:

Производственным отделениям филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Орелэнерго» исполнилось 66 лет

15 января 2010

Предприятия созданы в соответствии с приказом Государственного комитета по энергетике и электрификации СССР на базе участков высоковольтных сетей и «Сельэнерго». В то время они включали в себя всего семь районов электрических сетей (РЭС).

Сегодня в состав производственных отделений входят 25 РЭСов, которые снабжают электроэнергией население и организации во всех районах Орловской области.

На балансе Ливенских, Орловских и Мценских электросетей находятся около 28 тысяч километров линий электропередачи, 141 подстанция 35―110 кВ и 5736 трансформаторных подстанций 6―35/0,4 кВ. В производственных отделениях трудятся 1433 человека.

Начальник ПО «Мценские электрические сети» Александр Немцев отметил: «Коллективы производственных отделений привыкли постоянно соревноваться друг с другом в достижении наилучших результатов в работе, стремлении первыми освоить новую технологию, наиболее оптимально, рационально и эффективно организовать трудовой процесс. Это здоровый дух соперничества в единой команде, для которой важен общий результат ― надежное электроснабжение Орловщины. Несмотря на удаленность друг от друга, производственные отделения всегда готовы прийти друг другу на помощь в сложной ситуации. Ведь на плечах энергетиков лежит большая ответственность ― донести свет даже в самые удаленные уголки области».

Другие новости

Вернуться к списку