Цветовая схема:
Масштаб:

Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» подвел итоги работы за 2009 год

11 января 2010

В 2009 году члены молодежного совета приняли участие в ряде мероприятий федерального и областного значения: I слете молодежи ОАО «МРСК Центра» в Брянске, во II Всероссийском слете молодежи Общественного объединения «Всероссийского Электропрофсоюза» в Анапе, во втором областном молодежном профсоюзном форуме в Шебекино.

Как отметил председатель молодежного совета филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» Александр Ковалев, в прошлом году особое внимание уделялось вопросам профориентации подрастающего поколения. Для студентов и выпускников высших и средних специальных учебных заведений в общей сложности проведено 34 встречи с учащимися 9—11-х классов школ, на которых рассказывалось об особенностях работы филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго», кадровой и социальной политике, условиях прохождения производственной практики.

В рамках развития спортивной деятельности молодые специалисты совместно с профсоюзным комитетом филиала, Управлением по делам молодежи и правительством области принимали участие в подготовке и проведении соревнований, выездных спортивных праздников, дня физкультурника. В апреле 2009 года при поддержке молодежного совета филиала прошла традиционная детская спартакиада, участие в которой приняли более 100 юных спортсменов в составе 8 сборных команд, в том числе филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

В течение года молодые энергетики участвовали в благотворительных акциях и мероприятиях. В дни празднования 66-й годовщины освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков более 30 сотрудников участвовали в акции «Волна памяти», посвященной памяти погибших защитников города. Важным аспектом развития компании является принцип преемственности поколений, поэтому молодые специалисты работали в тесном содружестве с Советом ветеранов.

Для справки:
Молодежный совет филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго» в образован в 2007 году по инициативе Белгородского обкома «Всероссийского Электропрофсоюза» и профкома филиала с целью координации развития молодежного движения, защиты социально-экономических и трудовых прав молодых специалистов. За это время разработаны и утверждены основные направления деятельности совета, налажено тесное сотрудничество с Департаментом образования, культуры, спорта и молодежной политики Белгородской области, а также с молодежными организациями в других регионах страны. На сегодняшний день к категории молодых специалистов относятся работники, стаж которых не превышает трех лет. По состоянию на 01.01.2010 г. в «Белгородэнерго» работают 850 молодых специалистов, что составляет 27 % от общего числа работников.

Другие новости

Вернуться к списку