Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» разъясняет предпринимателям условия льготного присоединения к электросетям компании

15 декабря 2009

Предпринимателям рассказали об изменениях в 861-м Постановлении Правительства РФ, согласно которым введен упрощенный порядок техприсоединения к электросетям для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, при присоединении до 15 кВт мощности для всех юридических и физических лиц оплата за услуги компании составляет 550 рублей. При подключении до 100 кВт предприниматель имеет право выплачивать до 95 % суммы в беспроцентную рассрочку в течение трех лет.

С момента внесения в мае 2009 года изменений в законодательство филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» заключил 84 льготных договора технологического присоединения на общую мощность 705 кВт, что составило 72 % от общего числа договоров, заключенных компанией с юридическими лицами.

Большая часть договоров подписана с индивидуальными предпринимателями и организациями, занимающимися торговлей и складским хозяйством. Свыше двадцати договоров — с мобильными операторами, подключающими на территории Орловской области базовые станции сотовой связи. Кроме того, договоры техприсоединения на льготных условиях были заключены с бюджетными организациями, предприятиями, занимающимися сельским хозяйством и жилищным строительством. Общая стоимость всех договоров составила 46,2 тыс. рублей.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Сергей Зорин отметил: «Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» предпринимает реальные шаги, способствующие развитию малого и среднего предпринимательства в регионе. На это направлено и подписанное недавно соглашение о сотрудничестве с Орловским региональным отделением «Опоры России». Документом предусмотрено повышение уровня обслуживания указанной категории потребителей электроэнергии, упрощение процедуры и сокращение сроков технологического присоединения к электросетям «Орелэнерго».

Другие новости

Вернуться к списку