Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» повышает качество электроснабжения потребителей

15 декабря 2009

Сети, питающие дома по ул. Чефоновка села Косилово, строились в начале 1970-х годов и уже исчерпали свой ресурс. Кроме того, из-за использования новой бытовой техники в населенном пункте значительно увеличилось электропотребление, в результате чего качество электроэнергии стало снижаться.

Для стабилизации напряжения энергетики по согласованию с сельской администрацией приняли решение установить 4 бустера на воздушной линии электропередачи 0,4 кВ от КТП № 512 подстанции 35 кВ «Дорогощь». Кроме того, от КТП № 510 дополнительно будут смонтированы еще 2 КТП.

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» начал внедрять бустеры в 2007 году. Их применение позволяет в кратчайшие сроки обеспечить потребителей электроэнергией, которая соответствует по величине напряжения всем требованиям нормативных документов. Помимо этого, устройства способствуют более надежной и безопасной эксплуатации линий электропередачи. Всего на территории Белгородской области установлено 30 стабилизаторов напряжения, 12 из них — в 2009 году.

Другие новости

Вернуться к списку