Цветовая схема:
Масштаб:

Предприятия малого и среднего бизнеса подключаются к сетям филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» по льготному тарифу

3 декабря 2009

Среди предприятий — ряд социально важных объектов. Это газовая топочная в Рогнединском районе, фельдшерско-акушерский пункт в Клинцовском районе, ферма в Климовском районе, зерносклад в Суземском районе, три водонапорные башни в Карачевском районе, артезианская скважина в Клинцовском районе.

Также произведено подключение сетей уличного освещения в восьми сельских поселениях на общую мощность 267  кВт.

Как сообщалось ранее, 21 апреля 2009 года были внесены изменения в Постановление Правительства № 861 от 27 декабря 2004 года, вводящие упрощенный порядок техприсоединения к электросетям для субъектов малого и среднего предпринимательства. В частности, при присоединении до 15 кВт мощности для всех юридических и физических лиц платеж составляет 550 рублей. При подключении до 100 кВт предприниматель имеет право выплачивать до 95 % суммы в беспроцентную рассрочку сроком до трех лет.

Начальник отдела технического присоединения филиала Виктор Куриленко отметил, что  в  настоящее время с представителями малого и среднего бизнеса заключено 142 договора на сумму 78,1 тыс. рублей,  присоединения по которым ожидаются в 2010 году.

Другие новости

Вернуться к списку