Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» увеличили трансформаторную мощность в Нило-Столобенской пустыни

2 декабря 2009

Тверские энергетики оперативно отреагировали на просьбу властей и установили на территории монастыря трансформатор мощностью 400 кВА. Старый трансформатор мощностью 160 кВА, питавший монастырь и храмы, оставлен в качестве второго источника.

Необходимость в развитии сетевого хозяйства и установке дополнительной мощности обусловлена расширением деятельности на территории святого места. На настоящий момент здесь имеется своя пасека, пекарня, а также ведется масштабная реконструкция и реставрация старинных сооружений.

По словам благочинного монастыря Нило-Столобенской обители — иеромонаха Арсения, наибольшие опасения у священнослужителей вызывала возможность перебоев электроэнергии. Новая мощность является оптимальной, чтобы снизить вероятность подобных рисков.

Заместитель директора по техническим вопросам — главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго» Алексей Галкин отметил: «Социальные объекты, и в частности святые места, всегда будут находиться в области повышенного внимания. Мы готовы помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Это наш долг — профессиональный и человеческий».

Другие новости

Вернуться к списку