Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Белгородэнерго» и Белгородского отделения «Опоры России» обсудили перспективы сотрудничества

30 октября 2009

Участие в совещании приняли председатель БРО «Опора России» Геннадий Курцев, заместитель директора «Белгородэнерго» по техническим вопросам ― главный инженер Денис Ягодка, заместитель директора филиала по развитию и реализации услуг Роман Кудинов, директор по интегрированным системам менеджмента Владимир Недосеков и другие.

В ходе совещания было отмечено, что Белгородское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства подтверждает свою готовность к совместной работе с филиалом ОАО «МРСК Центра»  ― «Белгородэнерго» по вопросам, касающимся технологических присоединений к электрическим сетям, заключения договоров на передачу электроэнергии, выявления случаев несанкционированного подключения к электросетям и т. д.

Одним из этапов сотрудничества станет разъяснительная работа по внедренной в регионе с 1 января 2009 года новой системы регулирования тарифов на услуги по передаче электрической энергии с применением метода доходности инвестированного капитала (RAB). Теперь тарифы установлены не на один, а на три года, они гарантированно включают в себя средства на возврат капитала, вложенного в развитие сетей. Инвестиции, направленные на развитие регионального сетевого комплекса, будут возвращаться в течение установленного срока возврата аналогично механизму ипотечного кредитования. Потребителям, особенно бизнесу, это позволит формировать перспективные планы по развитию собственного производства с учетом энерготарифов.

Подписание соглашения о сотрудничестве состоится после того, как рабочая группа в составе представителей сторон разработает стратегию и тактику совместных действий.

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» образована в 2002 году социально активными предпринимателями с целью консолидации представителей малого и среднего бизнеса для развития и поддержки предпринимательства в России. В состав регионального отделения входят 50 представителей малого и среднего бизнеса Белгородчины.

Другие новости

Вернуться к списку