Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» принял участие в общесистемной противоаварийной тренировке

29 октября 2009

Цель мероприятия — проверка готовности оперативно-диспетчерского персонала к действиям по восстановлению нормального режима работы Северной зоны Белгородской области при возникновении аварийной ситуации, отработка взаимодействия между диспетчерским и оперативным персоналом энергокомпаний.

В ходе учебной тренировки персонал Белгородского РДУ получил вводные об отключении линий связи с Губкинской ТЭЦ, увеличении перетока по ВЛ-330 кВ «Южная — Фрунзенская», аварийном отключении ВЛ-330 кВ «Белгород — Лебеди», в результате чего возникла угроза обесточивания Северной части Белгородской области, снижения уровня напряжения и отключения потребителей. В связи с этим было принято решение о вводе графиков временного отключения потребления мощности.

Диспетчеры Белгородского РДУ совместно с Центром управления сетями «Белгородэнерго» и персоналом объектов электроэнергетики оперативно реагировали на всю поступающую информацию об аварийных ситуациях и приняли необходимые меры для их устранения.

Комиссия ОДУ Центра дала положительную оценку работе белгородских энергетиков. Итоги тренировки показали, что оперативный персонал готов к слаженным действиям при возникновении аварийной ситуации.

Проведение подобных мероприятий позволяет не только проверить знания сотрудников диспетчерских и технологических служб, но и улучшить взаимодействие между оперативным и диспетчерским персоналом энергокомпаний, что в конечном счете способствует повышению качества и надежности электроснабжения потребителей.

 

Другие новости

Вернуться к списку