Цветовая схема:
Масштаб:

Губернатор и комитет по государственному регулированию тарифов Тамбовской области поддерживают «Тамбовэнерго» в переходе на RAB-тарифорегулирование

27 октября 2009

Заместитель генерального директора ― директор филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Тамбовэнерго» Андрей Козодёров отметил: «Система RAB-регулирования привлекательна как для инвесторов, так и потребителей электроэнергии. Этот метод тарифообразования позволит за счет опережающих темпов инвестирования в строительство новых энергообъектов повысить инвестиционную привлекательность Тамбовской области, увеличить объем промышленного производства и полезного отпуска электрической энергии».

О том, что представляет собой новый метод тарифообразования, его истории и предпосылках возникновения в России, изменении структуры тарифа и тарифной политики, которая обеспечивает привлечение инвестиций в развитие электрических сетей, а также ожидаемых результатах от внедрения метода RAB в энергосистеме журналистам рассказал заместитель директора по экономике и финансам филиала ОАО «МРСК Центра» ― «Тамбовэнерго» Сергей Тихонов. «Система RAB предполагает долгосрочное тарифное регулирование и привлечение инвестиций в строительство и модернизацию сетевой инфраструктуры, повышение надежности и качества услуг инфраструктурных организаций. В отличие от действующей сейчас системы «затраты плюс» RAB позволяет регулируемым организациям снижать издержки», ― подчеркнул он.

Переход на новый метод тарифного регулирования обсуждается в администрации  Тамбовской области с 2008 года. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности введения данного метода регулирования на территории Тамбовской области с 1 января 2010 года. «Губернатор Тамбовской области и комитет по государственному регулированию тарифов поддерживают «Тамбовэнерго» в необходимости работы по новой системе тарифообразования», ― сказал председатель комитета по государственному регулированию тарифов Тамбовской области Олег Нефёдов.
 

Другие новости

Вернуться к списку