Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» признан лучшим подразделением системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в регионе

15 октября 2009

За высокую организацию работы в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, выполнение плана основных мероприятий филиал ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» награжден грамотой администрации Курской области.
 
Многие годы «Курскэнерго» удерживает звание лучшего подразделения РСЧС в области. Это — результат работы по обеспечению персонала необходимыми материально-техническими ресурсами. Аварийно-восстановительные бригады (АВБ) оснащены современной специализированной техникой и оборудованием, позволяющими в короткие сроки обнаружить и устранить порывы на линиях электропередачи. Ежегодно обновляется автопарк филиала. Благодаря этому оперативно и качественно устраняются последствия чрезвычайных ситуаций и аварий, если таковые случатся, повышается надёжность энергоснабжения клиентов.
 
Свои возможности АВБ «Курскэнерго» продемонстрировали на прошедшем в сентябре 2009 года Всероссийском научно-методическом сборе под руководством главы МЧС РФ Сергея Шойгу.

Заместитель губернатора Курской области Василий Зубков направил на имя генерального директора ОАО «МРСК Центра» Евгения Макарова благодарность за помощь и участие аварийно-восстановительной бригады производственного отделения «Центральные электрические сети» «Курскэнерго» в мероприятиях Всероссийского научно-методического сбора.

В благодарственном письме, в частности, говорится: «Тесное взаимодействие Главного управления МЧС России по Курской области и филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» в вопросах создания систем связи и информации, подготовки и оснащения нештатных аварийно-спасательных формирований, создания резервов материальных средств на случай чрезвычайных ситуаций способствует созданию в регионе системы комплексной безопасности населения, обеспечения качественного и надежного электроснабжения».

Другие новости

Вернуться к списку