Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» обеспечил электроснабжение храма Покрова Пресвятой Богородицы

14 октября 2009

Освятил храм и совершил Божественную литургию архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн в присутствии представителей администрации Белгородской области, Краснояружского района, Репяховского сельского поселения, строительных и ряда других предприятий, оказавших помощь в строительстве церкви, а также его прихожан.

Раньше на месте нового храма была церковь, построенная ещё в середине XIX века, которую в 1937 году разрушили. На возрождение дома Божьего в селе Репяховка потратили почти 16 млн рублей, около полумиллиона из них — пожертвования местных жителей. Большой благотворительный вклад сделали организации района.

Участие в сооружении храма Покрова Пресвятой Богородицы принимали и энергетики. В течение недели сотрудники Краснояружского РЭСа филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» выполняли работы по наружному освещению объекта. Проложено 260 м кабельных линий, установлено 12 торшеров для освещения храма и его территории, а также 4 прожектора для подсветки куполов.

Возведение храма завершено досрочно, ровно через год после закладки первого камня. Примечательно, что его открытие состоялось в православный праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в честь которого и назван храм.

Другие новости

Вернуться к списку