Цветовая схема:
Масштаб:

Директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» Александр Пилюгин выступил на совещании при губернаторе региона

13 октября 2009 Директор филиала проинформировал собравшихся о результатах подготовки «Курскэнерго» к ОЗП, подробно остановился на вопросах тарифного регулирования. 

На сегодня выполнены все запланированные объемы ремонтов электрооборудования. Филиалом ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» одним их первых в компании был получен Паспорт готовности к прохождению ОЗП.

В ходе ремонтной кампании основной упор был сделан на капитальный ремонт линий электропередачи и снос аварийных деревьев, угрожающих падением на ЛЭП в границах муниципальных образований. Эта работа проводилась в соответствии с решениями штаба по обеспечению безопасности электроснабжения и комиссии по чрезвычайным ситуациям Курской области.

Особое внимание курские энергетики уделяли  строительству резервных линий питания социально значимых объектов, в частности средних общеобразовательных школ в Медвенском и Советском районах, а также  детского дома в Железногорском районе.

Для ликвидации возможных  чрезвычайных ситуаций на объектах филиала созданы органы повседневного круглосуточного управления. В каждом из пяти производственных отделений имеются по две бригады повышенной мобильности, которые состоят из квалифицированного персонала, укомплектованы автотранспортом, необходимыми механизмами, средствами индивидуальной защиты и приспособлениями.

С главным управлением ГО и ЧС  по Курской области подписано соглашение, в котором предусматривается взаимодействие «Курскэнерго» с Центром управления кризисными ситуациями и информационный обмен с единой дежурной диспетчерской службой. С начала года проведено 511 совместных тренировок.  Кроме того, разработаны и согласованы оперативные планы взаимодействия с районными администрациями Курской области.

Аварийный запас оборудования и материалов полностью укомплектован. Дополнительно к нормативному запасу приобретено 10 дизельных электростанций, в ноябре будет закуплено еще 12 установок, совокупная мощность которых составит 1,3 МВт.

В своем выступлении Александр Пилюгин остановился на актуальных  для электросетевых компаний вопросах, связанных с внедрением с 1 января 2010 года по рекомендации Правительства РФ нового тарифного регулирования и переходом на финансирование инвестиционных программ по методу возвратности инвестированного капитала RAB-регулирование.

Тарифорегулирование на основе указанного метода позволит привлечь в распределительный сетевой комплекс инвестиции на длительный период, благодаря чему будет достигаться оптимальный износ оборудования,  повышаться надежность энергоснабжения потребителей и обеспечиваться как техническая  возможность присоединения новых мощностей, так и  снижение размера платы за технологическое присоединение. 
Другие новости

Вернуться к списку