Цветовая схема:
Масштаб:

Торжокская бригада стала лучшей в соревнованиях профмастерства в филиале ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго»

29 сентября 2009

В состав каждой из семи команд входили мастер и три электромонтера. На семи этапах соревнований участники показывали свои теоретические и практические навыки. Оперативно-выездные бригады районов электрических сетей демонстрировали знания действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «Центурион», умение ликвидировать аварийные ситуации на подстанции, освобождать пострадавшего от действия электрического тока, ликвидировать возгорание на оборудовании распределительного устройства и др.

По итогам соревнований победителем стала бригада ПО «Торжокские электрические сети» в составе мастера Олега Загорского и электромонтеров Сергея Уткина, Романа Баркова и Александра Козлова. Второе место завоевала команда Вышневолоцких электрических сетей, бронзовым призером стала бригада Бежецкого ПО. Судейской коллегией были определены победители в отдельных номинациях. По результатам опроса участников команд выявлен и лучший судья соревнований. Им стал Михаил Строгонов — ведущий инженер службы технической эксплуатации филиала ОАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго».

Главный инженер «Тверьэнерго» Андрей Волгин отметил: «Успешно прошедшие состязания профессионального мастерства среди оперативного персонала совершенствуют уровень подготовки ОВБ распределительных сетей и помогают обмениваться опытом в использовании современных методов работы на энергообъектах».

 

Другие новости

Вернуться к списку