Цветовая схема:
Масштаб:

Костромские энергетики участвуют в Неделе добрых дел

15 сентября 2009

Акция проходит в течение сентября под девизом «Помоги детям!». В рамках этого важного социального мероприятия работники «Костромаэнерго» приняли участие в сборе книг и игрушек, которые переданы 20 малообеспеченным семьям. А в подшефную школу-интернат № 3 энергетики принесли 40 наборов для первоклассников, пополнили библиотеку 30 детскими книжками, передали наборы игрушек.

В рамках Недели добрых дел энергетики оказали помощь известному в городе общественному фонду «Открыть мир», созданному три года назад для оказания помощи детям и подросткам, страдающим аутизмом. Такие дети обостренно реагируют на одни явления внешнего мира и почти не замечают другие.

Двадцать ребят в возрасте от 2 до 18 лет приходят на занятия с психологами и медицинскими работниками, студентами-волонтерами. Летом фонду было выделено помещение по улице 1 Мая в Костроме, в нем проведен ремонт. Костромские энергетики решили приблизить радостный день торжественного открытия нового дома для страдающих детей.  Мастер Костромского РЭСа Олег Воронин и электромонтер городского РЭСа Владимир Высоцкий выполнили в помещении монтаж электропроводки, установили в комнатах новые светильники.

Свет и тепло сердец костромских энергетиков пришли еще в один дом. Сотрудники фонда «Открыть мир» благодарят работников Костромской энергосистемы за оказанную помощь.

Другие новости

Вернуться к списку