Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» снижает потери электроэнергии

8 сентября 2009

В «Воронежэнерго» оптимизация потерь электрической энергии принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. В этих целях энергетики ежегодно проводят ряд мероприятий: составляют и утверждают программу по снижению потерь электроэнергии, внедряют новые технологии, устанавливают новое энергоснабжающее оборудование.

Работа воронежских энергетиков также направлена на совершенствование договорных отношений, создание системы морального и материального стимулирования персонала в зависимости от изменения уровня потерь на участке. В рамках проводимых работ устанавливаются приборы учета на фасадах зданий (выносные пункты учета), идет замена проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, перегруженных трансформаторов, а также обычных проводов на СИП (самонесущий изолированный провод). Кроме того, энергетики проводят отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой.

Эти меры позволяют снизить потери электроэнергии в сетях и повысить качество и надежность электроснабжения потребителей.

Другие новости

Вернуться к списку