Цветовая схема:
Масштаб:

Команда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» готова к Всероссийским соревнованиям оперативно-выездных бригад

27 августа 2009

В составе команды «Брянскэнерго», ставшей победительницей внутренних соревнований ОАО «МРСК Центра», пять человек: возглавляющий её заместитель главного инженера по оперативно-диспетчерскому управлению — начальник ЦУСа филиала Сергей Поляков,  а также начальник Службы подстанций Сергей Кленичев, диспетчер электрических сетей Сергей Скоробрех, электромонтёры  Татьяна  Ивченко, Алексей Игнатенко.

Всероссийские соревнования пройдут в семь этапов. Сильнейшим командам — представителям 11 МРСК России предстоит  продемонстрировать судейству свои теоретические и практические навыки. Оперативно-выездные бригады районов электрических сетей продемонстрируют   знания   действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП-Инфосреда», умения ликвидировать аварийные ситуации на подстанции, освобождать пострадавшего от действия электрического тока, тушить возгорание на маслонаполненном оборудовании подстанции с применением первичных средств и др. 

По итогам всероссийских соревнований  определится лучшая в России оперативно-выездная бригада среди компаний Холдинга МРСК. Также будут названы победители в номинациях «Лучший по профессии», «Самый молодой участник», «Самый опытный участник», «За волю к победе», «Лучшая судейская бригада».
Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по технической политике Сергей Шумахер отметил: «На конкурсе будет оценён уровень профессиональной подготовки персонала электрических сетей по оперативному управлению и обслуживанию оборудования подстанций, продемонстрированы передовые методы работы. Бригада «Брянскэнерго» доказала своё мастерство на внутренних соревнованиях МРСК Центра, так что я считаю, что к состязаниям мы готовы».

 

Другие новости

Вернуться к списку