Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра опубликовала отчёт о рынке акций компании во II квартале 2009 года

21 июля 2009

По итогам отчётного периода отечественная электроэнергетика в целом и компании распредсектора показали лучшую динамику по сравнению с общим рынком. Динамика акций компаний электроэнергетического сектора определялась состоянием фондового рынка и отраслевым новостным фоном, который во II квартале имел негативный оттенок из-за снижения энергопотребления в стране и падения платёжной дисциплины на оптовом и розничном рынках. Однако на фоне роста рынка в целом и повышения интереса инвесторов к недооценённым активам акции распредсетевых компаний продемонстрировали уверенный рост. Капитализация МРСК Центра увеличилась на 57 %.

На протяжении II квартала динамика акций МРСК Центра выглядела лучше динамики индекса Сети*. По итогам трёх месяцев индекс Сети и цена акций МРСК Центра прибавили около 53 % и 57 % соответственно. Во II квартале по акциям МРСК Центра на ММВБ оборот составил 643, 7 млн штук, или 1,5 % от общего количества акций компании, объём торгов — 404  млн рублей. Из общего количества акций по сделкам на ММВБ около 63 % пришлось на июнь. 

Полный отчёт о рынке ценных бумаг по итогам II квартала читайте здесь /stockholder/securities/review_stock/


Для справки:
Акции МРСК Центра начали торговаться на ведущих биржевых площадках 21 мая 2008 года.  9 апреля 2009 года акции включены в котировальный список «Б» ММВБ.

Коды акций на биржах:
ММВБ                                     MRKC
РТС, классический рынок     MRKC
РТС, биржевой рынок           MRKCG

*Индекс Сети — ценовой взвешенный по рыночной капитализации индекс акций российских эмитентов распредсетевой отрасли  

Другие новости

Вернуться к списку