Цветовая схема:
Масштаб:

Специалисты «Костромаэнерго» провели урок электробезопасности в детском лагере

9 июля 2009

Детей познакомили с правилами поведения вблизи действующих электроустановок, предупредили об опасности, которую таит в себе электроток.

Специалисты Службы производственного контроля и охраны труда филиала показали предупреждающие знаки и плакаты, на учебном манекене Гоша продемонстрировали приёмы оказания доврачебной помощи пострадавшему от воздействия тока. Каждый желающий мог попробовать сделать искусственное дыхание, провести массаж сердца.

Вожатая отряда Екатерина Фадеева отметила: «Встреча энергетиков с ребятами была поучительной. Мне самой не доводилось спасать человека, но в жизни всё может пригодиться». Начальник лагеря Ольга Ступакова рассказала: «Недавно в лагере побывали специалисты ГО и ЧС, знакомили с правилами противопожарной безопасности. Сегодня была очень полезная встреча с работниками «Костромаэнерго». Такие беседы помогут уберечь ребят от неприятностей. Ждём вас и в следующую лагерную смену». «Теперь мы знаем, что ток может быть и полезен, и опасен. А на манекене тренироваться интересно», — рассказали ребята.

В течение учебного года подобные встречи пройдут в школах и техникумах Костромы.

 

Другие новости

Вернуться к списку