Цветовая схема:
Масштаб:

В «Смоленскэнерго» подведены итоги соревнования оперативно-выездных бригад

23 июня 2009

В соревнованиях приняли участие лучшие оперативно-выездные бригады производственных отделений филиала. В учебном классе «Смоленскэнерго» мастера, диспетчеры и дежурные ОВБ соревновались в знании правил, инструкций и норм с использованием программного комплекса «Центурион», отвечали на вопросы по действиям персонала при ликвидации технологических нарушений, оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему на реанимационном тренажёре.

На этапе соревнований на ПС-110/35/10 «Мазальцево» Западных электрических сетей смоленские энергетики показали своё мастерство в производстве оперативных переключений, действиях при ликвидации аварийных ситуаций на ПС-110 кВ и на устройствах релейной защиты и автоматики. Кроме того, отыскивали и устраняли неисправности в цепях трансформатора 10 кВ, освобождении пострадавшего (манекена) от действия электрического тока на этапе тушения возгорания на маслонаполненном оборудовании подстанции.

По итогам соревнований победу одержала команда производственного отделения «Западные электрические сети». Второе и третье места заняли энергетики из Южных и Восточных электрических сетей. Победившая бригада примет участие в состязаниях профессионального мастерства ОАО «МРСК Центра», которые пройдут в Воронеже с 3 по 7 августа.

Главный судья соревнований — главный инженер «Смоленскэнерго» Сергей Тарабукин, подводя итоги, отметил: «Регулярное проведение профессиональных соревнований является одним из наиболее действенных методов отработки действий оперативного и диспетчерского персонала в реальных условиях. Видео- и фотоматериалы прошедших соревнований будут использованы в производственных отделениях «Смоленскэнерго» для работ по повышению качества обслуживания оборудования».

 

Другие новости

Вернуться к списку