Цветовая схема:
Масштаб:

В «Белгородэнерго» подведены итоги дня техники безопасности

19 июня 2009

В ходе мероприятия уделено внимание качеству проведения практических занятий на тренировочных полигонах и действующих энергоустановках, обучению персонала приёмам оказания экстренной реанимационной помощи с использованием спецтренажёра Гоша.

В ходе дня ТБ также оценивалось состояние территорий баз РЭС, содержание рабочих мест, производственных и бытовых помещений, проверялись средства пожаротушения.

Важным направлением стала проверка процедуры допуска бригад к работам. Также диспетчерский персонал и оперативно-выездные бригады провели занятия с имитацией действий по выполнению оперативных переключений на действующем оборудовании.

Кроме того, рассматривались вопросы комплектации и состояния бригадных автомобилей, проработки инструкций по охране труда, ведения нормативно-технической документации, комплектования аварийного запаса оборудования и материалов.

Сотрудники «Белгородэнерго» обсудили процесс поставок в РЭС средств индивидуальной защиты, спецодежды и степень укомплектованности ими работников.

Большая часть обнаруженных недостатков устранена в течение дня. Оставшиеся замечания будут ликвидированы в намеченные сроки. Все замечания, выявленные по итогам прошлого дня ТБ, устранены.

Другие новости

Вернуться к списку