Цветовая схема:
Масштаб:

Подведены итоги конкурса на создание официального гимна ОАО «МРСК Центра»

9 июня 2009

На конкурс, который компания объявила общероссийским, было представлено 62 проекта из 11 регионов ОАО «МРСК Центра», а также проекты гимнов из Нижнего Новгорода и Саратова. Голосование, проходившее на сайте компании, было принято во внимание конкурсной комиссией, в результате чего определились 16 участников, чьи музыкально-литературные произведения вышли в финал.

Предоставленные на конкурс проекты должны были отражать миссию и ценности компании, культурные и трудовые традиции энергетиков, преданность профессии. По условиям конкурса к участию допускались как отдельные авторы, так и авторские коллективы из всех регионов Российской Федерации.

Многим россиянам идея написания торжественной песни, прославляющей ОАО «МРСК Центра», пришлась по душе. Самому юному автору проекта гимна — 16 лет, самому солидному — 75. Один участник мог предложить несколько вариантов гимна, и некоторые воспользовались этим правом. Юрий Тимонин, руководитель пресс-службы «Костромаэнерго», вынес на суд жюри девять произведений, специалист интернет-радио МРСК Центра Александр Ямпольский написал два варианта гимна. В «Смоленскэнерго» ветераны энергосистемы созвали внеочередное собрание и тоже приняли участие в конкурсе на написание гимна родной компании. Мать и сын Галина и Виталий Барановы из Вязьмы, мать и сын Валентина и Андрей Кожевниковы из Смоленска прислали результаты совместного семейно го труда. Самый молодой участник конкурса — Михаил Зелепукин — в прошлом году закончил 9 класс общеобразовательной школы в г. Кирсанове Тамбовской области.

Константин Процукович, сотрудник филиала ОАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» написал: «Ваша идея создания гимна самими энергетиками выше всех похвал. Эта идея захватила мою музыкально-энергетическую семью, и мы с радостью приняли участие в вашем проекте».

Комментарии «болельщиков», на протяжении двух месяцев оставляемые неравнодушными наблюдателями конкурса на сайте ОАО «МРСК Центра», легли в основу выбора лидеров конкурса. В результате официальным гимном компании выбран проект гимна на музыку Константина Маркелова (г. Курск) и слова Александра Кузнецова (г. Курск).

Автор музыки Константин Маркелов окончил Ленинградскую Государственную консерваторию им. Римского-Корсакова. Константин работает заведующим музыкальной частью в Курской областной государственной филармонии, последние 10 лет пишет песни. «Я много лет сотрудничаю с «Курскэнерго». Помогаю в подготовке и проведении смотров-конкурсов художественной самодеятельности. Когда узнал, что ОАО «МРСК Центра» ищет таланты, решил попробовать свои силы в конкурсе гимнов. Очень рад такому успеху», — отметил Константин Маркелов.

Автор стихов Александр Кузнецов — актёр театра и кино. Окончил Воронежский государственный институт искусств. Сейчас играет на сцене Курского государственного областного драматического театра им. Пушкина. 36 лет тому назад он написал первое стихотворение, с тех пор изданы два его поэтических сборника и один сборник прозы, готовится к выходу сборник стихов «Ещё не всё». Александр Кузнецов, узнав о победе, сказал: «Я очень горд тем, что моё творчество было высоко оценено компетентным жюри и руководством ОАО «МРСК Центра». Благодарю за объективный и профессиональный подход к организации конкурса».

Руководитель аппарата управления генерального директора ОАО «МРСК Центра» Ирина Чернакова отметила: «Из 62 проектов мы выбрали проект-победитель и пятнадцать лауреатов. Согласно Положению о конкурсе победители получат денежный приз. Лауреаты конкурса будут отмечены почётными грамотами и ценными подарками. Всем остальным авторам мы вручим дипломы участников конкурса. От имени Единой операционной компании я благодарю всех за творчество и соревновательный дух. Борьба была честной и открытой. Мы надеемся, что выбранный гимн будет звучать в сердцах двадцатичетырёхтысячного коллектива нашей компании и в будни, и в праздники».

Прослушать официальный гимн ОАО «МРСК Центра» в исполнении Константина Маркелова (mp3, 6,784Kb)

Другие новости

Вернуться к списку