Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» введён трёхступенчатый контроль за состоянием охраны труда

8 июня 2009

На первой ступени контроля в районах электрических сетей (РЭС) и производственных отделениях (ПО) ежедневно проводится проверка состояния охраны труда по максимальному количеству пунктов, описанных в положении о трёхступенчатом контроле. Также в течение рабочего дня осуществляются контроль укомплектованности бригад перед выездом на линию для производства работ, проверка исправности оборудования и автотранспортных средств, правильность организации рабочих мест.

Специальной комиссией производственного подразделения каждые 10 дней будет проводиться анализ результатов работ, проверяться выполнение мероприятий по охране труда и технике безопасности, укомплектованность защитными средствами и приспособлениями, состояние производственных территорий. Эта работа относится ко второй ступени контроля за состоянием охраны труда филиала.

Третья ступень предполагает ежемесячное посещение руководителей исполнительного аппарата филиала, специалистов технических служб и представителей государственных и ведомственных контролирующих органов производственных отделений (ПО) и районов электрических сетей (РЭС) и проверку результатов работы на первой и второй ступенях.

Заместитель главного инженера — начальник Службы производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Владимир Пушкарёв отметил, что трёхступенчатая система контроля повысит эффективность работы по снижению производственного травматизма, сохранению здоровья и работоспособности персонала филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго».

Другие новости

Вернуться к списку