Цветовая схема:
Масштаб:

ОАО «МРСК Центра» предупреждает: дети должны знать правила электробезопасности

8 июня 2009

В ходе занятия учащимся 1, 2 и 4 классов были продемонстрированы слайды и видеосюжеты о грамотном обращении с электроприборами, правилах поведения в случае непогоды. Кроме того, ребята отработали действия при возможном нахождении вблизи оборванного электрического провода. В игровой форме познакомились с различными знаками, предупреждающими об опасности, связанной с электричеством, и работой энергообъектов.

Наталья Фомина, преподаватель 2 «А» класса, присутствовавшая на занятии, осталась довольна уровнем организации и ещё раз подчеркнула важность проведения таких встреч. А Татьяна Литвишко, научный сотрудник музея энергетики, отметила: «Самое главное, что ребята не остались равнодушными к полученным знаниям: выйдя из музея, малыши тут же начали отрабатывать прыжки, при помощи которых нужно безопасно удаляться от оборванного провода».

Проведение уроков по электробезопасности стало традицией для филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». Энергетики неоднократно проводили подобные занятия со школьниками в прошлые годы. С началом летних каникул работа в этом направлении продолжится.

Другие новости

Вернуться к списку