Цветовая схема:
Масштаб:

КИСУР помогает эффективно управлять компанией

10 июня 2009

Одной из таких технологий является Корпоративная информационная система управления ресурсами (КИСУР), использование которой повышает надёжность работы оборудования, а также снижает издержки компании путём предоставления специалистам доступа к ресурсам распределённой информационной сети в режиме реального времени.

Концепция автоматизации КИСУР была разработана в ОАО «МРСК Центра» в 2006 году и решила многие вопросы по унификации системы управления, обеспечила прозрачность бизнеса для акционеров и вышестоящих организаций, повысила эффективность операционного управления большой, географически распределённой компанией. КИСУР затрагивает все сферы финансово-хозяйственной и производственной деятельности сетевых компаний — до уровня РЭС включительно. Система обеспечивает информационную поддержку бизнес-процессов финансово-экономического, технического и кадрового направлений. Сегодня специалисты филиала могут полностью вести в системе финансовый и управленческий учёт, формировать бухгалтерскую отчётность, а также комплексно управлять материальными потоками. Также с помощью системы КИСУР энергетики контролируют сроки и качество выполнения заявок клиентов по присоединению к сетям ОАО «МРСК Центра» в Смоленской области.

«Широкое применение информационных технологий в электроэнергетике выводит её на качественно иной уровень развития, позволяет повысить производительность труда и, в свою очередь, ускорить темпы роста, — считает начальник Службы заказчика по ИТ Александр Поленков. — Опыт использования ОАО «МРСК Центра» передовых ИТ-решений в управлении энергетикой является необходимым условием работы компании и её филиалов в новых экономических условиях».

За прошедшие пять месяцев 2009 года компания инвестировала в развитие ИТ-технологий около 33 миллионов рублей. В течение 2009 года развитие системы будет продолжено, в том числе за счёт расширения технического направления.

 

Другие новости

Вернуться к списку