Цветовая схема:
Масштаб:

В «Орёлэнерго» определят лучших по профессии

5 июня 2009

Проведение конкурса позволит выявить лучших, даст возможность энергетикам повысить квалификацию, обменяться опытом, отработать навыки безопасной работы с новыми технологиями.

В испытаниях примут участие оперативно-выездные бригады по обслуживанию оборудования подстанций 35–110 кВ из производственных отделений «Орёлэнерго». В состав каждой бригады войдут четыре человека: мастер, диспетчер и два дежурных электромонтёра.

Программа соревнований включает семь этапов. С помощью виртуальных тренажёров участники должны выполнить задание по ликвидации технологических нарушений и производству оперативных переключений на энергооборудовании, пройти тесты на знание нормативной документации, правил охраны труда.

На практических этапах будут отрабатываться  действия персонала при ликвидации аварийных ситуаций на ПС-110 кВ «Учебная», тушение возгорания на подстанции, освобождение «пострадавшего» от действия электрического тока и реанимацию на манекене Гоша, ряд других технических работ.

Победителей соревнований и лучших по профессии ждут премии на общую сумму 62 тысячи рублей и полезные призы. Главный из них – автомобиль на базе ГАЗ 27527 Комби 4*4 – достанется бригаде, завоевавшей первое место.

Отметим, что системные соревнования профессионального мастерства организуются в «Орёлэнерго» ежегодно. Однако обычно в них принимают участие электромонтёры распределительных сетей. Испытания для оперативно-выездных бригад по обслуживанию оборудования подстанций 35–110 кВ пройдут в компании впервые.

 

Другие новости

Вернуться к списку