Цветовая схема:
Масштаб:

Персонал «Костромаэнерго» обеспечен спецодеждой, предназначенной для защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов

21 мая 2009

Большая часть затрат приходится на приобретение для персонала энергокомпании средств индивидуальной защиты от воздействия опасных и вредных производственных факторов. Начальник Службы промышленного контроля и охраны труда ОАО «МРСК Центра» Елена Калинина отметила: «К спецодежде мы предъявляем высокие требования. Средства индивидуальной защиты персонал предприятия применяет ежедневно, поэтому спецодежда должна сочетать в себе как безопасность, так и комфорт».

Сумма расходов на обеспечение персонала средствами индивидуальной защиты составила в 2008 году 8,7 млн рублей, что выше на 8,4 % затрат 2007 года. В расчёте на одного работника расходы на обеспечение средствами индивидуальной защиты составили 5,8 тыс. рублей, что больше, чем в 2007 году на 14 %.

Большое внимание уделяется в «Костромаэнерго» обеспеченности персонала спецодеждой, стойкой к воздействию электрической дуги. В 2008 году компания приобрела 211 летних и 423 зимних термостойких костюма, что позволило полностью укомплектовать весь рабочий персонал в соответствии с типовыми отраслевыми нормами термостойкими костюмами. В 2009 году планируется дополнительно обеспечить термостойкой одеждой мастеров и начальников групп подстанций, а также персонал с совмещением обязанностей.

Итогом работы по охране труда в 2008 году стало отсутствие в филиале несчастных случаев на производстве.

Другие новости

Вернуться к списку