Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Костромаэнерго» провёл антитеррористические учения

27 апреля 2009

Согласно сценарию учений, в «Костромаэнерго» раздался телефонный звонок и неизвестный сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. Руководство филиала проинформировало органы власти и силовые структуры области о ЧС. По системе громкой связи персонал предупредили о немедленной эвакуации. К зданию управления «Костромаэнерго» прибыли подразделения милиции, спасатели МЧС, представители ФСБ, пожарный расчёт. Поиском взрывного устройства занялись кинолог со специально обученной собакой. Муляж взрывного устройства был обнаружен в пакете, оставленном на третьем этаже здания управления.

Действия персонала и руководителей отделов и служб оценивал штаб по подготовке и проведению учений. Начальник Отдела защиты населения и территории администрации Костромской области Михаил Коростелёв отметил чёткость действия энергетиков и слаженность работы подразделений силовых структур.

Подобные тренировки проводятся один раз год и служат проверкой готовности системы оповещения при чрезвычайных ситуациях между организациями, совершенствованию умений и навыков руководящего состава и действий персонала организаций в условиях возможных террористических актов.

Другие новости

Вернуться к списку