Цветовая схема:
Масштаб:

«Белгородэнерго» — участник областного семинара по охране труда

27 апреля 2009

Всемирный день охраны труда в регионе отмечается впервые. Начальник областного управления по труду и занятости населения Белгородской области Игорь Полевой отметил, что работа по охране труда в области совершенствуется. Это подтверждает статистика: уровень производственного травматизма на предприятиях региона в 2008 году сократился по сравнению с 2007 годом более чем на 13 %.

В ходе семинара его участники рассмотрели вопросы выполнения белгородскими компаниями мероприятий по охране труда, требований Трудового кодекса, предупредительных мер, направленных на сокращение уровня производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» несчастных случаев на объектах компании в 2008 году не зафиксировано. Персонал в полном объёме обеспечен средствами индивидуальной защиты, костюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, специальными приспособлениями. Реализованы мероприятия по повышению уровня промышленной и пожарной безопасности. Благодаря эффективным профилактическим действиям в прошлом году на энергообъектах филиала не зарегистрировано случаев аварии и пожара. Общие затраты «Белгородэнерго» на охрану труда в 2008 году составили более 50 миллионов рублей.

Качественную работу энергетиков в области охраны труда участники семинара смогли оценить, посетив «Белгородские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго». По итогам 2008 года БЭС одержали победу в городском смотре-конкурсе «Безопасные условия труда — фактор повышения качества жизни» в номинациях «Лучшее предприятие топливно-энергетического комплекса и ЖКХ» и «Лучший кабинет охраны труда».

Начальник Белгородских электрических сетей Сергей Макеев рассказал гостям о работе предприятия, условиях труда и новых технологиях. Участники осмотрели ремонтно-производственную базу, бригадный автомобиль «Mitsubishi L 200», немецкую передвижную электротехническую автоматизированную лабораторию для диагностики кабельных сетей 6—10 кВ. Помимо этого гости побывали в кабинете охраны труда и Центре управления сетями БЭС. Осмотрев базу, участники семинара по достоинству оценили условия труда, созданные на предприятии, и отметили, что качественная работа в сфере охраны труда способствует не только профилактике травматизма, но и достижению компанией высоких производственных показателей.

Другие новости

Вернуться к списку