Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» успешно прошёл осенне-зимний максимум нагрузок и приступил к ремонтной кампании

13 апреля 2009

В планах филиала намечен комплексный капитальный ремонт десяти подстанций и почти 120 километров воздушных линий (ВЛ) электропередачи 35—110 кВ. Будет отремонтировано более 450 километров ВЛ 0,4—10 кВ, 89 трансформаторных пунктов и 52 силовых трансформатора.

Особое внимание энергетики «Тамбовэнерго» уделяют расчистке трасс от поросли. Планируется освободить от кустарника и мелколесья более 33 га территории вдоль линий электропередачи.

Начальник Службы технической эксплуатации и ремонтов «Тамбовэнерго» Геннадий Косенков заметил: «Расчистка трасс линий электропередачи от поросли даёт ощутимый практический результат. Эти профилактические меры помогают предотвратить замыкание в электросети и отключение линий, связанные с падением ветхих деревьев или отдельных веток на электрические провода.

В 2009 году для более эффективного и качественного ремонта энергообъектов будут применяться новые современные материалы и комплектующие, благодаря которым повысится срок эксплуатации оборудования».


 

Другие новости

Вернуться к списку