Цветовая схема:
Масштаб:

В «Белгородэнерго» продолжается работа по развитию функционала расчётов за электроэнергию с потребителями

20 марта 2009

IS-U обеспечивает комплексный учёт электроэнергии, передаваемой потребителям через сети компании, позволяет контролировать состояние небалансов и величину потерь электроэнергии при перетоках на подстанциях 35—110 кВ, а также даёт возможность формировать необходимую оперативную и статистическую отчётность по транспорту электроэнергии.

В течение первого квартала этого года реализованы решения, позволяющие выполнять стоимостные расчёты с юридическими лицами за услуги по передаче электрической энергии. Кроме того, с 1 апреля текущего года после произведённых доработок в стадию опытно-промышленной эксплуатации переводится блок по расчётам за электроэнергию с физическими лицами с отказом от иного программного обеспечения.

В рамках этого же проекта в настоящее время завершаются работы по формированию пофидерных балансов уровня напряжения 6—10 кВ и ниже. Тестирование разработанного функционала передано в районы электрических сетей филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» для дальнейшего использования в работе по снижению сверхнормативных потерь электроэнергии.

 

Другие новости

Вернуться к списку