Цветовая схема:
Масштаб:

«Белгородэнерго» поставило под напряжение новую подстанцию 35 кВ «Бабровы Дворы»

19 марта 2009

Необходимость строительства вызвана тем, что оборудование питающего центра морально и физически устарело. В будущем это могло повлечь сбои в режиме работы подстанции и энергоснабжении района.

Полный перевод нагрузки на вновь построенный энергообъект произошёл после переустройства заходов воздушных линий 35 кВ «Журавлики-110 — Бабровы Дворы», «Истобное — Бабровы Дворы» и девяти ВЛ-10 кВ на новую подстанцию. Старая подстанция отключена. Впоследствии она будет демонтирована. Энергооборудование перейдёт в аварийный запас компании.
  
Ранее на подстанции энергетики поставили под напряжение два силовых трехфазных двухобмоточных трансформатора 1Т и 2Т 35 кВ с естественным масляным охлаждением типа ТМН-2500 35/10 кВ общей мощностью 6,5 МВА.
В распредустройстве 35 кВ блочного типа установлены элегазовые выключатели 35 кВ типа ВГБЭ, смонтировано комплектное распределительное устройство 10 кВ серии К-59 с вакуумными выключателями ВВ/ТЕL.

На новой подстанции смонтирована система диспетчерского технологического управления, периметральная и пожарная сигнализация, система видеонаблюдения с выдачей сигналов и видеокартинок на РДП Губкинского РЭС.
Генеральный подрядчик — ОАО «Мехколонна № 77».

Другие новости

Вернуться к списку