Цветовая схема:
Масштаб:

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго»: итоги интеграции бесхозяйных сетей

9 февраля 2009

Напомним, 16 ноября прошлого года было подписано четырёхстороннее Соглашение о взаимодействии между администрацией Смоленской области, филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго», Управлением по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Смоленской области и ОАО «Смоленскэнергосбыт» по устранению проблемы бесхозяйных объектов электросетевого хозяйства, расположенных на территории Смоленской области. В рамках этого Соглашения были составлены списки бесхозяйных объектов, графики  совместного с управлением «Ростехнадзора» по Смоленской области  обследования их технического состояния для определения очередности их реконструкции. Также были составлены графики совместной  с ОАО «Смоленскэнергосбыт»  инвентаризации потребителей, подключенных к бесхозяйным электросетевым объектам для дальнейшего заключения договоров энергоснабжения. 

В первом квартале текущего года «Смоленскэнерго» проводит мероприятия по уточнению списков бесхозяйных объектов и согласованию их с администрациями муниципальных образований.

В рамках программы по интеграции сетей филиалом в 2008 году филиалом приобретено 5 трансформаторных подстанций и 3,35 км кабельных линий 6 кВ. Было поставлено на баланс  38 бесхозяйных комплектных трансформаторных подстанций общей мощностью 5579 кВА, 120 км воздушных линий  0,4–10 кВ и 37,5 км кабельных линий 0,4–10 кВ.

В 2009 году планируется направить на реконструкцию бесхозяйных объектов 102 млн. 600 тыс. рублей.

«Только совместными усилиями мы сможем достичь оптимальных результатов в этом вопросе, – подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра» по корпоративной политике Константин Котиков. – Деятельность специалистов  «Смоленскэнерго» в полной мере соответствует политике  ОАО «МРСК Центра» в области интеграции бесхозяйных объектов».

Другие новости

Вернуться к списку