Цветовая схема:
Масштаб:

В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго» внедряется система повышения эффективности

4 февраля 2009

В разработке системы повышения эффективности приняли участие опытные специалисты «Курскэнерго» и представители консалтинговой компании «Пауэр Менеджмент Консалтинг», которая имеет опыт реализации подобных проектов в электроэнергетике.
 
В ходе совместной работы внесено более 10 предложений по различным направлениям деятельности филиала, внедрение которых даст положительный эффект. Это касается, в частности, вопросов организации ремонтов и эксплуатации оборудования, применения более современного  оборудования и материалов, а также применения новых подходов к построению экономических отношений между потребителем и поставщиками электроэнергии, что особенно важно в условиях финансового кризиса.

В дальнейшем планируется выделение системы повышения эффективности в  самостоятельный бизнес-процесс и его интеграция с действующей в «Курскэнерго» программой   снижения издержек, оптимизации потерь в электрических сетях, повышения надежности работы электрооборудования.

«Реализация проекта предполагает также создание условий для профессионального развития наших сотрудников, вовлечение их в процесс управления хозяйственной деятельностью, — говорит главный инженер «Курскэнерго» Александр  Рудневский. — Так, в январе текущего года мастера и электромонтеры распредсетей прошли в Центре тренировки  персонала курс обучения работе на новом оборудовании. Главные инженеры производственных отделений и районов электросетей детально изучали опыт организации комплексных ремонтов.  

Другие новости

Вернуться к списку