Цветовая схема:
Масштаб:

Инженер филиала ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» Дмитрий Поздняков стал победителем областного конкурса «Инженер года – 2008»

27 января 2009

Инженер производственного отделения «Северные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» 28-летний Дмитрий Поздняков был награждён дипломом и ценными подарками, заняв 3-е место в номинации «Электро- и теплоэнергетика» по версии «Профессиональные инженеры».

Областной конкурс «Инженер года – 2008» по традиции прошёл в двух версиях: «Инженерное искусство молодых», где соперничали специалисты в возрасте до 30 лет, и «Профессиональные инженеры» – для участников, уже имеющих стаж работы на инженерных должностях.

На 39 ведущих предприятиях и организациях всех форм собственности Воронежской области прошёл первый тур конкурса. Лучшие инженеры, добившиеся в 2008 году значительных профессиональных результатов, в том числе и представитель «Воронежэнерго» Дмитрий Поздняков, были выдвинуты для участия в областном конкурсе «Инженер года – 2008».

В «Воронежэнерго» Дмитрий Александрович работает девять лет: начал работать электромонтёром, затем инженером и инженером 1 категории релейной защиты и автоматики производственного отделения «Северные электрические сети». В 1999 году окончил Воронежский энергетический техникум, в настоящее время подтверждает квалификацию инженера в Воронежском государственном аграрном университете.

«Для меня очень приятно то, что я стал участником конкурса «Инженерное искусство молодых» и занял третье место, – сказал Дмитрий Поздняков. – И в будущем, я думаю, будем работать, двигаться вперёд, стремиться к новым достижениям. Мы будем улучшать свои знания и добиваться новых результатов. Все-таки энергетика очень важна для нашего государства», – отметил он.

Конкурсанты соревновались в 16 номинациях. Определение лауреатов и победителей конкурса в каждой из номинаций происходило в соответствии с разработанными критериями на основе бальной оценки с привлечением компетентных экспертов.

Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Воронежэнерго» на протяжении нескольких лет участвует в данном конкурсе. В прошлом году сразу трое сотрудников стали его победителями, в том числе и по версии «Профессиональные инженеры».

Другие новости

Вернуться к списку