Цветовая схема:
Масштаб:

Забота об экологии в «Липецкэнерго» – проявление патриотизма

21 января 2009

В течение 2008 года на предприятии большое внимание уделялось не только обновлению технологий, инвестициям и строительству, но и экологической составляющей. В прошедшем году затраты на реализацию программы  экологической политики составили более 4,2 млн рублей.

«Более 2,5 млн рублей было израсходовано на проведение мероприятий по определению компонентного состава отходов методом биотестирования, топографическую съёмку объектов для разработки санитарно-защитной зоны и  инструментальный контроль выбросов и шумов», – отметил начальник Службы производственного контроля и охраны труда «Липецкэнерго» Виктор Калинин.

На проведение инструментальных измерений выбросов загрязняющих веществ от пылеуловителей, утилизацию отходов (отработанных ртутных ламп и автошин), внесение платежей за негативное воздействие на окружающую среду в филиале ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» было затрачено 1,5 млн рублей.

Также в 2008 году в  филиале ОАО «МРСК Центра» – «Липецкэнерго» разработан новый проект предельно допустимых выбросов и подготовлены материалы для получения лицензии на право обращения с отходами.

Другие новости

Вернуться к списку