Цветовая схема:
Масштаб:

Автопробег энергоэффективности

Дневник автопробега

Липецкэнерго

Липецкэнерго приняло от Белгорода эстафету «Автопробега энергоэффективности»


Первый урок специалисты Липецкэнерго провели в школе №24 города Липецка, продемонстрировав подготовленный для ребят наглядный материал, чтобы занятие было не только информативным, но и интересным.

В планах энергетиков - проведение занятий в учебных заведениях города Липецка, а также выступление на Всероссийском форуме «Школа безопасности», который проходит в эти дни на территории Елецкого района. В общей сложности участие в акции примут порядка восьмисот детей и подростков в возрасте от семи до тринадцати лет.

Продолжился «Автопробег энергоэффективности» уже в Елецком районе, где в эти дни проходил межрегиональный форум детско-юношеского движения «Школа безопасности».

В нем участвовали команды общеобразовательных учреждений со всех регионов Центрального федерального округа. Для восьмисот участников от тринадцати до шестнадцати лет был разбит палаточный лагерь, где ребята жили и общались в течении нескольких дней.

Главными целями мероприятия стали пропаганда здорового образа жизни, практическое обучение подрастающего поколения действиям в чрезвычайных ситуациях, а также соблюдение правил безопасности в повседневной жизни.

Энергетики не упустили возможности поучаствовать в таком масштабном мероприятии и провели занятие для капитанов команд – участников. Специалисты Липецкэнерго рассказали об основных правилах экономичного энергопользования в быту, а так же охотно отвечали на вопросы ребят, связанные как с энергобезопасностью, так и с профессией энергетика в целом. По окончанию лекции участникам соревнований были вручены памятные сувениры.

0dad5c24 ffbb5554863d243c34a83be5

В Липецке прошел заключительный этап акции «Автопробег энергоэффективности».

Завершающий этап автопробега прошел в гимназии №12 города Липецка.

Ребята узнали, как правильно экономить электроэнергию. Специалисты поведали о том, что простые правила энергосбережения могут существенно снизить расходы по коммунальным платежам.

Живой интерес у детей вызвал опыт, показывающий как с помощью телефона с фотокамерой можно проверить качество энергосберегающей лампочки. Ребята тут же принялись проверять все лампочки в учебном классе.

На этом занятие не закончилось, школьники попросили рассказать не только об энергоэффективности. Ребята хотели по - больше узнать о работе диспетчеров, о том, как они узнают об отключениях электроэнергии на своих участках, как быстро приезжает рабочая бригада на место аварии.

В связи с наступлением грозового сезона, дети наперебой спрашивали о мощности удара молнии, о том, где лучше спрятаться, если находишься на улице и нужно ли выключать электроприборы во время грозы.

По окончанию занятия ребята поблагодарили за увлекательную лекцию и заверили, что будут соблюдать правила энергоэффективности.

d66f6642 8a272e0ae6077aa07f9fd5e8