Цветовая схема:
Масштаб:

Летняя Спартакиада ОАО "МРСК Центра"

09 - 11 июня 2015 года

Хроника VI летней Спартакиады МРСК Центра


10 июня стартует VI летняя спартакиада ОАО «МРСК Центра»

Сегодня в Липецк прибыли сборные команды спортсменов-энергетиков филиалов МРСК Центра для участия в состязаниях VI летней спартакиады ОАО «МРСК Центра», открытие которой состоится 10 июня.

В мероприятии примут участие более 500 работников компании. В течение двух дней они будут бороться за звание самых быстрых, ловких и сильных сразу на нескольких спортивных площадках липецкого областного центра – спорткомплексах «Нептун», «Металлург» и «СпортПарк». Помериться силами им предстоит в семи видах спорта - волейболе, мини-футболе, легкой атлетике, плавании, настольном теннисе, гиревом спорте, стрельбе.

Вечером состоялось заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VI летней Спартакиады судейской коллегия, в состав которой вошли арбитры высших профессиональных категорий во главе с главным судьей Спартакиады, судьей высшей категории – Сергеем Грибковым.

«Радует боевой настрой команд - спортсмены решительны и готовы к стартам. И это не удивительно, ведь Спартакиада энергетиков посвящена знаменательной дате – 70-летию Великой Победы, к которой сопричастен каждый из нас, Это придает спортсменам дополнительные силы. Кроме того, за их плечами несколько месяцев упорных тренировок. Так что соревнования обещают немало острый моментов и зрелищных баталий», - прокомментировал Сергей Грибков.

Спартакиада МРСК Центра объявлена открытой!

10 июня в Липецке состоялось торжественное открытие VI летней Спартакиады энергетиков ОАО «МРСК Центра», собравшей более 500 участников из одиннадцати регионов Центральной России.

С началом спортивного праздника участников поздравила заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инна Громова. Она подчеркнула важность мероприятия, приуроченного к 70-летию Великой Победы и его особую значимость для многотысячного коллектива работников энергетической отрасли, а также вклад Спартакиады в развитие массовой культуры и спорта.

«Это знаковое событие, которое подчеркивает единство работников нашей компании. Уверена, что такое объединение усилий не только в профессиональной сфере, но и в корпоративной культуре обеспечит в будущем общие успехи и высокие производственные достижения. Мы будем поддерживать эту замечательную традицию ежегодного спортивного праздника», - подчеркнула она.

О символичности Спартакиады, приуроченной к знаменательной дате, высказался Председатель Совета представителей первичных профсоюзных организаций ОАО «МРСК Центра» Виктор Аблёзгов: «Сегодня у многих из вас на груди георгиевская ленточка. Уверен, что она придаст вам дополнительные силы побеждать, чтобы быть достойными памяти тех, кто 70 лет назад завоевал для нас мирную жизнь».

Поддержать участников Спартакиады прибыли также начальник Управления физической культуры и спорта Липецкой области, официальный представитель Олимпийского комитета в ЦФО Владимир Дементьев, начальник отдела мобилизационной подготовки администрации города Липецка, Герой России Олег Старожук.

С приветственным словом к спортсменам энергетикам обратился заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» Александр Конаныхин: «Сердечно приветствую в Липецкой области всех участников и гостей Спартакиады. Для нас большая честь принимать масштабное мероприятие, символизирующее красоту и силу спорта, на Липецкой земле. Мы сделали все возможное, чтобы обеспечить достойный уровень проведения соревнований, общий позитивный настрой. Поздравляю вас с началом яркого, интересного спортивного праздника. Пусть спорт станет для вас источником постоянной энергии, радости, уверенности в себе и своих силах. Ярких побед и личных достижений! Пусть в честной и бескомпромиссной борьбе, основанной на крепких традициях, будут выявлены сильнейшие!»

Флаг соревнований подняла капитан команды Белгородэнерго, победитель V летней Спартакиады 2014 года Наталья Бо́йкова.

Яркими моментами первого дня соревнований стали показательные выступления юных спортсменов – рукопашников из Дворца спорта «Динамо», а также отряда специального назначения «ОМОН» и кинологов с собаками.

Сразу после торжественной церемонии открытия состоялись турниры по настольному теннису, пулевой стрельбе, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту и плаванию.

Вечером для участников Спартакиады будет организовано зрелищное авиашоу с осмотром военной техники, которое закончится импровизированным солдатским ужином с полевой кухней.

Напомним, что корпоративные Спартакиады, энергетиков проводятся с 2000 года и уже стали доброй спортивной традицией компании МРСК Центра.

VI Спартакиада энергетиков ОАО «МРСК Центра» определила первых победителей состязаний

Первый день VI Спартакиады энергетиков Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра, которая проходит с 10 по 11 июня текущего года в г. Липецке Липецкой области, определил лидеров сразу в нескольких видах спортивных состязаний.

На спортивных площадках развернулась нешуточная борьба – принцип «главное участие» на этот раз не пользовался популярностью - все команды стремились к победе.

Соревнования по гиревому спорту завершились уверенной победой спортсменов Воронежэнерго. На 2-й ступеньке пьедестала - команда Курскэнерго, на 3-й – Липецкэнерго.

По итогам первого дня стал известен и окончательный результат поединка в пулевой стрельбе, где в общекомандном зачете первенство заняла команда Липецкэнерго. Спортсмены Тверьэнерго уступили им лишь по качеству попадания в «десятку». От второго места команду Курскэнерго отделило всего одно очко.

В финале волейбольных турниров первое место разыграют команды Брянскэнерго и Липецкэнерго, а за 3-е место встретятся спортсмены Курскэнерго и Ярэнерго.

Упорные баталии в мини-футболе развернулись между командами «Белгородэнерго» и «Курскэнерго», а также «Липецкэнерго» и «Ярэнерго». Победители футбольных матчей определились только в серии пенальти. В результате в полуфинал прошли футболисты «Белгородэнерго» и «Липецкэнерго». Завтра им предстоит сразиться с командами «Тамбовэнерго» и «Воронежэнерго» соответственно.

Лучшее владение ракеткой и мячом на предварительном этапе соревнований по настольному теннису среди мужчин продемонстрировали Максим Плясов из Белгородэнерго и Дмитрий Груздев из Костромаэнерго. Среди женщин отличились Ирина Борисова из Тверьэнерго и Валентина Шведова из Курскэнерго.

В заплывах первого дня лучшими стали белгородцы, которым немного уступили ярославцы и смоляне.

В легкой атлетике лучше других выступили представители «Орелэнерго», серебро взяли спортсмены Липецкэнерго, бронзу – Воронежэнерго.

Окончательно победители будут определены 11 июня, когда завершатся все спортивные поединки и будут подведены итоги.

«Сегодняшние соревнования продемонстрировали красоту честной и бескомпромиссной борьбы, в которой, действительно победили сильнейшие», - прокомментировал главный судья Спартакиады, судья всероссийской категории Сергей Грибков.

Напомним, в этом году спартакиада МРСК Центра приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Свои спортивные достижения энергетики посвятят подвигу тех, кто в страшных сороковых отважно сражался с врагами на передовой и самоотверженно работал в тылу, помогая приближать Победу.

Спортсмены электросетевого комплекса МРСК Центра продолжают борьбу за первенство Спартакиады

11 июня состоятся финальные спортивные соревнования, которые окончательно определят победителей VI летней Спартакиада ОАО «МРСК Центра».

Самыми жаркими обещают стать баталии по мини-футболу, в которых сразятся сильнейшие футбольные команды. В этом году среди них команды белгородского, липецкого, тамбовского и воронежского филиалов.

Не менее острой будет и волейбольная игра, в финал которой вышли команды Брянскэнерго и Липецкэнерго.

Также сегодня определится команда-победитель в наиболее популярном виде спорта – легкой атлетике. Самых быстрых выявят решающие забеги на дистанции 3 км для мужчин и 1 км для женщин.

Завершающими зачетными играми Спартакиады станут соревнования по плаванию, итог которых вполне может оказаться неожиданным.

Много ярких и зрелищных моментов болельщикам традиционно подарят незачетные соревнованиями по перетягиванию каната, городкам и дартсу.

Торжественная церемония награждения победителей состоится вечером на стадионе СК «Металлург».

VI Спартакиада завершилась победой липецких энергетиков МРСК Центра

11 июня 2015 года завершилась VI Спартакиада энергетиков МРСК Центра. В течение двух дней 500 спортсменов-энергетиков из 11-ти филиалов и исполнительного аппарата компании боролись за звание сильнейшего в семи видах спорта - волейболе, футболе, легкой атлетике, плавании, теннисе, гиревом спорте и стрельбе.

По итогам честной и бескомпромиссной игры общекомандное первенство Спартакиады завоевала команда Липецкэнерго. Серебряным призером спортивных игр стали спортсмены Воронежэнерго, а замкнули тройку лидеров Белгородские энергетики.

В общекомандном зачете по легкой атлетике первую ступень пьедестала заняли спортсмены Воронежэнерго. Второе место – у команды Тверьэнерго, третье - у Липецкэнерго.

Победителем соревнований по гиревому спорту стал представитель команды Воронежэнерго Иван Бровдий. 2 место занял спортсмен Курскэнерго Анохин Геннадий. На 3-м - липчанин Павел Скуратов.

В напряженной борьбе по волейболу победила команда Брянскэнерго, уступили ей спортсмены Липецкэнерго. На 3 м почетном месте – Ярэнерго.

Состязания по настольному теннису в парном разряде закончились уверенной победой представителей Тверьэнерго. На 2-м месте спортсмены Костромаэнерго, на 3-м представители Курскэнерго.

В плавании пальму первенства завоевали пловцы Белгородэнерго, серебро взяли ярославцы, а бронзу - смоленские энергетики.

В пулевой стрельбе 1 место в командном зачете у команды Липецкэнерго, 2 место у спортсменов Тверьэнерго, 3 у курской команды.

Командные игры по мини-футболу, исход которых был определен серией пенальти, закончились блестящей победой белгородских футболистов со счетом 3:1. В тройке сильнейших также команды Липецкэнерго и Воронежэнерго.

Награждение победителей Спартакиады состоялось в ходе торжественной церемонии на СК «Металлург».

С окончанием спортивного праздника спортсменов поздравил первый заместитель генерального директора - главный инженер МРСК Центра Александр Пилюгин.

«Поздравляю всех участников Спартакиады с завершением соревнований, в ходе которых вы в очередной раз доказали, что являетесь настоящими командами не только в работе, но и на спортивной арене. Спасибо организаторам соревнований за теплый прием и прекрасную организацию мероприятия! Спасибо всем участникам за неизменное следование главным корпоративным принципам - сохранению единого корпоративного духа, нерушимости спортивных традиций, честной и бескомпромиссной борьбы, основанной на добрых, дружеских взаимоотношениях».

К его словам присоединилась заместитель генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО "МРСК Центра", председатель организационного комитета Спартакиады Инна Громова.

«Я не буду говорить, что победил сильнейший, потому что цель этой Спартакиады — вовсе не победа в личном первенстве или командном зачёте. Наша главная цель — объединение энергетиков Межрегиональной распределительной сетевой компании Центра. Это было великолепное спортивное зрелище — мы видели настоящий спортивный азарт и бескомпромиссную борьбу. Выражаю огромную благодарность руководству Липецкэнерго за предоставленную возможность провести этот спортивный праздник на липецкой земле. Со своей стороны хочу отметить, что мы будем продолжать проведение подобных мероприятий. Уверена, что впереди нас ждут новые победы!», - отметила она.

Напомним, что VI Cпартакиада МРСК Центра прошла под эгидой празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Свои спортивные достижения энергетики посвятили подвигу тех, кто в страшных сороковых отважно сражался с врагами на передовой и самоотверженно работал в тылу, помогая приближать Победу.





Фотогалерея

Соревнования по настольному теннису
10.06.2015




Программа проведения

10:00-11:00Торжественное открытие СпартакиадыАН ФОО «СК «Липецкий металлург»
11:15 – 18:00Соревнования по настольному теннису.СК «СпортПарк»
11:30 – 12:30Соревнования по пулевой стрельбеАН ФОО «СК «Липецкий металлург», пулевой тир
11:15 – 18:00Соревнования по волейболу 1, 4 подгруппыСК «Нептун»
11:30 – 18:00Соревнования по волейболу 2,3 подгруппыСК «Динамо»
11:15 – 12:30Соревнования по легкой атлетике
(100 м.; эстафета 4х200 м.)
Открытый стадион АН ФОО «СК «Липецкий металлург»
11:30 – 13:30Соревнования по гиревому спортуОткрытый стадион АН ФОО «СК «Липецкий металлург»
12:30 – 18:00Соревнования по мини-футболуОткрытый стадион АН ФОО «СК «Липецкий металлург»
12:00 – 13:00Соревнования по плаваниюСК «Нептун», бассейн
09:00-11:30Соревнования по легкой атлетике
(мужчины – 3 км; женщины – 1 км)
АНФОО «СК «Липецкий металлург»
09:00 – 14:00Соревнования по настольному теннисуСК «СпортПарк»
09:00 – 14:00Соревнования по волейболуСК «Нептун», СК «Динамо»
11:30 – 15:00Соревнования по мини-футболуОткрытый стадион АНФОО «СК «Липецкий металлург»
12:00 – 13:00Соревнования по плаванию (эстафета)СК «Нептун», бассейн
15:00 – 15:30Совещание оргкомитета, руководителей команд и судейской коллегии по итогам СпартакиадыКафе СК «СпортПарк»
15:30 – 16:00Соревнования по перетягиванию каната, дартс, городкиОткрытый стадион АНФОО «СК «Липецкий металлург»
16:30 – 17:30Церемония награждения победителей, торжественное закрытие СпартакиадыОткрытый стадион АНФОО «СК «Липецкий металлург»


calendar.png





Главные судьи спартакиады


  • Главный судья спартакиады

    Грибков

    Сергей Витальевич

    Судья высшей категории

  • Главный судья по волейболу

    Бородин

    Сергей Николаевич

    Судья высшей категории

  • Главный судья по лёгкой атлетике

    Севостьянова

    Елена Юрьевна

    Судья республиканской категории

  • Главный судья по мини-футболу

    Сокольских

    Валерий Владимирович

    Судья первой категории

  • Главный судья по настольному теннису

    Гулевский

    Владимир Юрьевич

    Судья первой категории

  • Главный судья по гиревому спорту

    Лукьянов

    Алексей Дмитриевич

    Судья международной категории

  • Главный судья по пулевой стрельбе

    Минина

    Нелля Ивановна

    Судья республиканской категории

  • Главный судья по плаванию

    Шишин

    Владимир Алексеевич

    Судья первой категории


whistle.png






Кураторы команд


Филиал «Белгородэнерго»

Конти

Андрей Юрьевич

Инженер 1 категории отдела исполнения контроля технических присоединений

8-920-545-16-86

Филиал «Брянскэнерго»

Самохин

Андрей Николаевич

Инженер-метролог 2 категории Отдела метрологии и качества электроэнергии

8-951-306-47-20

Филиал «Воронежэнерго»

Поликутина

Светлана Владимировна

Инженер 1 категории Управления распределительных сетей

8-980-358-83-89

Филиал «Костромаэнерго»

Мизиряк

Татьяна Петровна

Специалист 1 категории Отдела социальных отношений

8-904-695-80-30

Филиал «Курскэнерго»

Верейкин

Александр Александрович

Инженер 2 категории отдела по работе с заказчиками технологических присоединений; Управление технологических присоединений

8-920-500-29-92

Филиал «Липецкэнерго»

Пахомова

Алина Геннадьевна

Специалист 1 категории Отдела интегрированных Систем менеджмента

8-980-358-82-70

Филиал «Смоленскэнерго»

Игнатенко

Ксения Андреевна

Ведущий экономист по труду отдела организации труда и заработной платы

8-980-358-81-17

Филиал «Тамбовэнерго»

Супрун

Ангелина Александровна

Инженер 2 категории Отдела исполнения и контроля технологических присоединений

8-910-355-40-09

Филиал «Тверьэнерго»

Кортунова

Светлана Николаевна

Ведущий специалист отдела управления персоналом

8-905-687-55-37

Филиал «Орелэнерго»

Бураков

Евгений Вячеславович

Инженер 1 категории Центральной Диагностической лаборатории

8-980-358-88-63

Филиал «Ярэнерго»

Смольянинова

Ольга Викторовна

Инженер 1 категории Управления капитального строительства

8-950-804-15-34

Исполнительный аппарат

Грибанова

Елена Сергеевна

Специалист 2 категории отдела по связям с общественностью

8-980-358-83-40


Ответственные кураторы по видам спорта


Легкая атлетика

Боровских

Алексей

Студент ЛГТУ

8-910-351-04-59

Футбол

Семендяев

Михаил Васильевич

Специалист управления реализации
услуг

8-904-684-98-91

Пулевая стрельба

Розанов

Сергей Сергеевич

Водитель автомобиля 4 разряда

8-980-358-88-91

Плавание

Ряжских

Артём

Студент ЛГТУ

8-920-521-44-83

Волейбол «Нептун»

Татаринова

Екатерина

Инженер по расчетам 1 категории,
Отдел релейной защиты и
противоаварийной автоматики

8-904-681-61-00

Волейбол «Динамо»

Смеян

Артём

Студент ЛГТУ

8-904-219-25-22

Теннис

Исаев

Кирилл

Студент ЛГТУ

8-920-500-20-00

Гиревой спорт

Медведев

Андрей

Студент ЛГТУ

8-951-304-34-85


Ответственные по направлениям


Мушникова

Екатерина Николаевна

Общее руководство. Организация культурной программы. Приобретение спортивного инвентаря, спортивной формы, наградной атрибутики, призов и подарков для победителей, призеров и участников Спартакиады

8-980-358-8385

22-83-85

Шипулин

Владимир Андреевич

Организация встречи участников Спартакиады на месте проведения соревнований. Обеспечение безопасности проведения соревнований

8-980-358-8315

22-83-15

Расторгуев

Александр Николаевич

Организация встречи участников Спартакиады на месте проведения соревнований. Обеспечение безопасности проведения соревнований

8-980-358-8006

22-80-06

Тарасова

Татьяна Викторовна

Подготовка сценария открытия и закрытия Спартакиады. Оформление мест проведения Спартакиады (баннеры, информационные стойки, флаги и пр.). Информационное обеспечение Спартакиады

8-980-358-8324

22-83-24

Нефедова

Наталья Анатольевна

Подготовка сценария открытия и закрытия Спартакиады. Оформление мест проведения Спартакиады (баннеры, информационные стойки, флаги и пр.). Информационное обеспечение Спартакиады

8-980-358-8399

22-83-99

Титова

Светлана Анатольевна

Аренда спортивных комплексов, взаимодействие с директорами спортивных комплексов

8-980-358-8177

22-81-77

Филиппова

Галина Васильевна

Аренда спортивных комплексов, взаимодействие с директорами спортивных комплексов

8-980-353-3747

22-83-57

Мартыненко

Игорь Олегович

Организация транспортного обслуживания

8-980-358-8255

22-82-55

Иванов

Александр Васильевич

Организация транспортного обслуживания

8-980-358-8266

22-82-66

Одиноких

Ирина Анатольевна

Бронирование гостиниц. Организация размещения участников Спартакиады

8-919-166-2131

22-82-97

Остапенко

Марина Сергеевна

Бронирование гостиниц. Организация размещения участников Спартакиады

8-980-358-8300

22-83-00

Буракова

Татьяна Николаевна

Организация питания участников Спартакиады

8-980-358-8193

22-81-93

Шипулина

Лидия Михайловна

Организация питания участников Спартакиады

8-915-850-9482

22-80-90


logo.png