Цветовая схема:
Масштаб:

МОЭСК безвозмездно отправит в Крым около 50 передвижных электростанций

17 сентября 2014

Передачу имущества одобрил совет директоров компании, следует из ее материалов. Резервные источники отправятся в Крым по договору безвозмездной передачи имущества. В материалах не уточняется состав и стоимость оборудования. Как пояснил "Интерфаксу" представитель "Россетей", речь идет об около 50 передвижных электростанциях (ПЭС) различной мощности и конфигурации. Всего в "МОЭСК" числится 112 передвижных электростанций.

Агентом по передаче имущества выступит ОАО "Мобильные ГТЭС". Оно должно осуществить работы по передаче до 31 октября 2014 года.

Как пояснил "Интерфаксу" представитель "Россетей", установки передаются безвозмездно во исполнение распоряжения премьер-министра Дмитрия Медведева. Речь идет о передаче около 1 тыс. установок. Но компании холдинга получат порядка 2,2 млрд руб. от государства на "возмещение затрат по восполнению аварийного резерва дизель-генераторных установок". Помимо МОЭСКа, установки в Крым отправляют ОАО "МРСК Урала", ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Кубаньэнерго", ОАО "МРСК Центра" и ОАО "МРСК Центра и Приволжья".

Компенсация затрат будет выполнена за счет бюджета на 2014 года и плановый период 2015-2016 годов, отметил представитель "Россетей". "Возможно, уже начаты частичные выплаты", - заметил он. По его словам, компании уже приступили к закупкам новых установок для нужд своих регионов, их безопасность не пострадает. "Уже все практически расторгованы", - сказал представитель "Россетей".

Другие новости

Вернуться к списку