Цветовая схема:
Масштаб:

В МРСК Центра выбрали лучшие уроки по профилактике электротравматизма

24 октября 2014

В МРСК Центра завершился конкурс на лучшую разработку классного часа/лекции, посвященного популяризации предупреждения рисков травматизма сторонних лиц на энергообъектах.

Свои работы на суд жюри представили специалисты филиалов и исполнительного аппарата МРСК Центра. Всего на Конкурс было прислано порядка 20 работ, по итогам комиссия определила лучшие проекты для трех возрастных категорий.

Лучший урок для учеников начальных классов школы (1-4 классы) представила сотрудница отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» Мария Романова. Победителем среди проектов для учащихся средних классов школы (5-8 классы) стала начальник отдела по связям с общественностью филиала ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» Марианна Проскоченко. Для школьников старших классов (9-11 классы) лучший проект урока разработал инженер производственного контроля и охраны труда филиала ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнрего» Эдуард Анпилов.

Конкурсная комиссия высоко оценила красочность и содержательность методических материалов. Советник генерального директора Виктор Аблезгов отметил, что проекты финалистов содержат большой объем знаний и лучше всего адаптированы по возрастам.

По словам заместителя генерального директора по техническим вопросам - главного инженера ОАО «МРСК Центра» Александра Пилюгина, в рамках проведения уроков по профилактики электротравматизма работы победителей можно принимать в качестве методических рекомендаций.

Победители будут награждены дипломами и памятными призами, а на основе проектов, ставших победителями Конкурса, в МРСК Центра будет создан сборник работ, который в дальнейшем будет распространен по всем филиалам компании.

Вернуться к списку