Цветовая схема:
Масштаб:

МРСК Центра приняла участие в торжественном закрытии V трудового сезона стройотрядов ОАО «Россети»

14 октября 2014

МРСК Центра представляли 12 студентов выпускных курсов энергетических вузов Центрального федерального округа. Мероприятие прошло в Крыму и собрало более 200 студентов. Участие в нем также приняли ветераны Второй мировой войны и заслуженные работники электросетевого комплекса.

Закрывая студенческий трудовой сезон, генеральный директор «Россетей» Олег Бударгин выразил уверенность, что прямое общение нескольких поколений способствует передаче лучших трудовых и патриотических традиций: «Рад, что здесь собрались все поколения. Наши ветераны, отстоявшие свободу в великой Отечественной Войне. Наши сотрудники, обеспечивающие надежное энергоснабжение. И наши студенты, кто получил опыт работы на объектах энергетики, а завтра вольется в ряды работников группы компаний «Россети». Начав 5 лет назад возрождение движения студенческих строительных отрядов, мы были уверены, что это не зря.

Сегодня это 1500 студентов, которые завтра будут не только дипломированными специалистами, но и иметь опыт практической работы».

Закрытие сезона традиционно прошло в формате студенческого творческого фестиваля: ребята исполнили номера самодеятельности.

В торжественной обстановке лучшим участникам трудового десанта за победу в конкурсах среди студентов на лучшую фотоработу, видеоролик и статью были вручены призы, почетные грамоты и подарки.

Представители МРСК Центра заняли призовые места: в конкурсе лучших статей и рассказов занял третье место - Артем Домбровский, «Энергия – 2014» филиал ОАО "МРСК Центра" - "Костромаэнерго"; приз за «Самую оригинальную работу» в этом же конкурсе был вручен Дарье Филоновой из студенческого отряда «Энерджайзер» филиал ОАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" ; в конкурсе на лучшую стенгазету третье место занял стройотряд «Разряд» филиала ОАО "МРСК Центра"-"Липецкэнерго", благодарность была объявлена командиру стройотряда Татариновой Екатерине.

По словам заместителя генерального директора по управлению персоналом и организационному проектированию Инны Громовой: «Движение молодежных отрядов с каждым годом набирает обороты. Работать в стройотряде вновь становится престижно. Это даёт возможность применить на практике полученные в ходе обучения знания. Данный опыт также поможет выпускникам и в дальнейшей профессиональной деятельности, ведь работодатель всегда отдает предпочтение тем, у кого есть опыт практической работы».

Вернуться к списку